Каким числом писать заявление на увольнение чтобы не отрабатывать 14 дн.

Я нахожусь в учебном отпуске до 25.05, хочу написать заявление на увольнение.Как правильно его написать, чтобы не отрабатывать 14дн.?
Ответы юристов

Вам нужно написать заявление во время нахождения в учебном отпуске за 14 дней до его окончания. Можно направить ценным письмом с описью вложением.

Здравствуйте!

Лучше напишите сегодняшним числом, но последним днём укажите 25.05. Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник за две недели до окончания работы должен уведомить работодателя. Пишите заявление, на копии пусть отметку о приеме сделают и 25 приходите за расчетом и трудовой книжкой.