Работодатель удерживает, но не перечисляет алименты, приставы не помогают

Работодатель удерживает, но не перечисляет алименты, обращения к приставам ни чего не дают (просто отписываются и ни чего не предпринимают), как составить иск в суд, на нерадивого работодателя.
Ответы юристов

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ судебные решения, вступившие в законную силу являются обязательными для исполнения всеми организациями, вне зависимости от форм собственности. Согласно ст. 315 за злостное неисполнение решений суда предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, на основании ст. 441 ГПК РФ бездействие судебного пристава могут быть оспорены взыскателем в судебном порядке. Для подготовки искового заявления в суд на работодателя необходимо ознакомиться со всеми документами, а также исходя из сумм задолженности по алиментам произвести расчеты процентов за пользование чужими денежными средствами. Предлагаю Вам связаться со мной по телефону для более подробной консультации 8 926 268 96 99

ОБРАТИТЕСЬ С ЖАЛОБОЙ НА ПРИСТАВОВ К ПРОКУРОРУ, ОН ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ЗА ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НАДЗОР.