Могу ли я уволиться из армии из-за несоответствия избранной учётной специальности?

На 5 курсе получил военную травму, после выпуска приказом МО встал на должность ком.взвода курсантов т.к. не было пройдено ВЛК! По специальности ЛЁТЧИК, хочу летать, а не получать выговора за разбросанные носки курсантов! С моей травмой на ВЛК только в марте 2014г. НО НЕТ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ЕЁ ПРОХОЖДЕНИЯ, т.к я не лётчик а ком взвода! С лётной работы списан не был! На каком основании мне дали эту должность? Могу ли я уволиться из армии из-за несоответствия избранной учётной специальности? Служить нет никакого желания!Х очу летать если не в армии, то на гражданке! Командование отпускать на др. должность не хочет, т.к. в течении первого года мол нельзя лейтенанту перемещаться! ПОМОГИТЕ! Спасибо!
Ответы юристов

какая выслуга лет?Вы письменно обращались к командованию?