Требование опеки на согласие отца для продажи квартиры.

Органы опеки требуют разрешения отца на продажу 1/2 части ребенка в квартире, которая была приобретена после развода с ним. И кроме того отец находится в федеральном розыске по неуплате алиментов.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо получить отказ от органов опеки и попечительства в письменной форме.

Этот отказ Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Положительная судебная приактика по Вашему вопросу по следующей ссылке:

https://sudact.ru/regular/doc/eK1NBrGkRcr5/

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте

Вам нужно получить ответ от органов опеки самим, дают ли они разрешение на продажу квартиры. Если да, то продавать, если нет, то ждать решения. От мужа никакого разрешения не нужно. Обжалуйте отказ от органов опеки в суде

Здравствуйте.

Это требование неправомерно. Возьмите письменный отказ и обжалуйте его в суде.

Так же Вы можете подать жалобу в Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

Горячая линия: (8-3952) 25-33-07, в будние дни 09.00-13.00, 14.00-18.00.

Социальный телефон: 8-800-100-22-42, в будние дни 09.00-13.00, 14.00-18.00,

звонок на номер с любой территории Иркутской области является бесплатным

Кроме того, на сайте размещен Порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления государственных услуг

здесь : https://irkobl.ru/sites/society/priem/objalovanie/