Запись о собственности на дом в сельсовете есть, а на землю нет

Здравствуйте! У нас есть старый дом в деревне, четыре наследника по завещанию. Спустя 8 лет один наследник решил все узаконить, стали собирать документы, запись о том что дом принадлежал бабушке в сельсовете есть, а что участок ее нет. Как оформить землю?
Ответы юристов
Здравствуйте. Если право собственности на дом оформлено в установленном порядке, а документы на землю не удастся разыскать в архивах. Попробуйте оформить землю в порядке ст. 36 Земельного кодекса РФ.

Придется обращаться в сельсовет за предоставлением в собственность земельного участка - как правило сначала дают в аренду после одного года аренды участок выкупается в собственность гражданина.

Подайте заявление в местную администрацию если откажуто то через суд.