Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД и что ему грозит за подобный поступок?

Сотрудник ГИБДД составил на меня протокол об адм.правонарушении (часть 2 ст.12.27 - если не ошибаюсь) отдал мне копию, а через несколько дней отдал конверт с оригиналом этого протокола с просьбой отвезти его в отдел ГИБДД другого района, так как мое дело находилось в другом районе. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД и что ему грозит за подобный поступок?
Ответы юристов

За какой поступок?

То, что составил протокол?

То, что попросил Вас отвезти протокол?

То, что отдал протокол на руки?

Лично я вопроса не понял.