Новый учредитель отказывается оплачивать мне стимулирующие доплаты

У нашей спортшколы, на основании постановления администрации района, сменился учредитель, меня как директора уволили в связи со сменой учредителя.

Бывший учредитель издал приказ о выплате мне стимулирующих в течение полугода, за хорошие показатели. Новый учредитель отказывается мне оплачивать эти стимулирующие, фигурируя тем что я их еще не заработал. Ответьте пожалуйста законно ли это.
Трудовое право | поселок Депо | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Стимулирующая доплата — в данном случае, это инициатива работодателя. В данном случае необходимо видеть приказ о стимулирующей доплате. Ибо в приказе могут быть прописаны основания выплаты премии.

Ещё один вопрос состоит в том, был ли приказ о стимулирующей доплате аннулирован. Если нет, то Вы все ещё имеете право на эту премию.

В данном случае, Вы можете обратиться к работодателю и попробовать договориться взглянуть на приказ, но это вряд ли получиться. Вы так же можете обратиться в государственную инспекцию по труду и прокуратуру, только они смог выяснить по поводу судьбы данного приказа.

Удачи Вам и боритесь за свои права!