Накладываются ли ограничения на какие-нибудь работы при выполнении евро-ремонта (шум, дни работы, вид работ и т.д.)?

Здравствуйте!

Я живу на третьем этаже в панельном девятиэтажном доме, которому уже 25 лет. В 90-х годах было землетрясение силой 4 балла, после которого образовалась трещина. Вскоре трещина сошлась сама собой и дом посчитали пригодным для проживания.

Недавно соседи на первом этаже затеяли евро-ремонт. Иногда проводятся настолько громкие работы, что в моей квартире просто нельзя находиться (не говоря уже о квартирах, расположенных ниже моей). Бывает, что подобные работы проводят в выходные или праздничные дни, но не долго - несколько часов. Также поражает количество ежедневно выбрасываемого железобетона - соседи решили выкинуть пару стен. По мнению этих же самых соседей, они могут делать все, что хотят с 9:00 до 19:00.

Возникает вопрос: накладываются ли ограничения на какие-нибудь работы при выполнении евро-ремонта (шум, дни работы, вид работ и т.д.), особенно при таком возрасте и техническом состоянии дома? Какие "рычаги давления" существуют для борьбы с такими?
Жилищное право | п. Н.-Архыз (Черкесская респ.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Это может быть регламентировано местным законодательством (почему-то в интернете эти страницы недоступны?). Пример, у нас в Орле наша местная Дума постановила, что шуметь можно только в рабочие дни и в рабочее время. Т.е. если день выходной или праздничный, то шума быть не должно.