Можем ли мы участвовать в программе «Молодая семья» для получения субсидии?

Здравствуйте! Мы молодая семья: я, муж и дочь. Муж и дочь прописаны в квартире отца мужа. Всего в квартире прописано 8 человек на 48 м2. Собственниками квартиры являются родители мужа. Я прописана в другой квартире и имею приватизированную долю 18м2. Учётная норма жилья 9 м2. Можем ли мы участвовать в программе «Молодая семья» для получения субсидии? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Условия участия в программе "Молодая семья":

- возраст супругов до 35 лет

- семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (это возможно, если у семьи вообще нет квартиры, живет в коммунальной квартире, либо на каждого члена семьи приходится не более 14 кв.м. от общей площади (уточняйте в вашем регионе));

- у молодой семьи должны быть доходы, денежные средства, необходимые и достаточные для оплаты части суммы, которая превышает размер предоставленной субсидии.

С уважением, Наталья.