Правильно ли выдали справку, а не диплом о неполном высшем образовании?

Я поступил в университет в 2001 году, был отчислен весной 2005 года. В 2006 получил академическую справку. Правильно ли выдали справку, а не диплом о неполном высшем образовании, если нет, могу ли я получить его сейчас, и имеют сейчас эти документы силу, если да, то какую?
Образование | Березники | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Да, правильно. О неполном высшем образовании дают только справки. Тот у кого хорошая успеваемость в течении всего времени учебы в ВУЗе получают Дипломы, не все преподавтели зверствуют, попробуйте доучиться например в другом ВУЗе.

Только справку о пройденой программе и оценках. Диплом надо защищать и заслужить.

Уважаемый пользователь, согласно п.1.2 Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов утвержденной Приказом Минобрнауки РФ от 10.03.2005 №65 о неполном высшем профессиональном образовании студентам (слушателям), прервавшим обучение и успешно освоившим часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения выдается ДИПЛОМ. Академическая справка выдается лицам, отчисленным с первого или второго курса. Обратитесь к руководству ВУЗа.