Колледж удерживает мои документы (аттестат) - имеют ли право?

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я учусь в Татарстане в колледже на 1-ом курсе. В связи с переездом в г.Звениговород мне нужны документы для поступления, т.к им нужен подлинник (аттестат, который находится в колледже), но администрация его не дает, требуют справку с нового места учебы, а возможности у меня ездить нету. Имеют ли они право удерживать мои документы?
Образование | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нет, не имеют. Напишите им письменное обращение (продублировтаь можно в прокуратуру)