Имеется свидетельство об окончании вспомогательной школы 8 классов. Можно ли поступить в какое-нибудь учебное заведение на основании этого свидетельства?

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. У моего мужа имеется свидетельство об окончании вспомогательной школы 8 классов (во времена СССР). Можно ли поступить в какое-нибудь учебное заведение на основании этого свидетельства? И как дополучить образование до среднего полного?Можно ли поступить в вечернюю школу? Какой выдадут документ:свидетельство или аттестат? И будет ли этот документ равносилен аттестату средней школы?
Ответы юристов

Здраствуйте Айгуль! Ваш муж вполне может поступить в вечернюю школу, и получить аттестат по окончанию вечерней школы. Аттестат равносилен аттестату средней школы. другими словами, это как очное и заочное обучение. Аттестаты одинаковы!