Как грамотно отказаться от классного руководства?

Как грамотно отказаться от классного руководства и имеет ли директор издать приказ о назначении кл. руководителем по производственной необходимости без моего согласия?
Образование | Углегорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы не сможете отказаться от классного руководителя без каких-либо оснований. Основаниями может послужить нарушения трудовой дисциплины, моральных и этических норм иных условий предусмотренных законом.

Для назначения классного руководителя директором ваше согласие не требуется.