Может ли мама повесить на меня долг за обучение?

Я поступала в вуз по целевому направлению. На момент поступления мне было 17 лет, поэтому все документы подписывала мама. Сейчас я отчисляюсь (на данный момент мне 19 лет) и должна области компенсацию. Мама выгоняет из дома и собирается повесить весь долг (около 200 тыс руб) на меня. Может ли она это сделать?
Образование | Ярославль | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Договор заключала родительница соответственно отвечать ей, но она может в порядке регресса взыскать с вас в порядке регресса, после выплаты основного долга. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Возложение на Вас такой обязанности возможно только в судебном порядке. Если к Вам предъявят иск, то пришлют его копию и Вы вправе написать свои возражения на данный иск.