Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Позвонили с полиции, мои дальнейшие действия

Здравствуйте! Мне позвонили с городского отдела полиции и сообщили, что на меня поступило анонимное обращение об употреблении наркотиков и сказали завтра явиться в горотдел. Скажите, пожалуйста, как действовать если употреблял?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

скажи пожалуйста как действовать если употреблял

Лучше тогда выждать время. Если Вам оставили номер телефона контактного лица, либо может быть Вы знаете кабинет и отдел полиции, с которого Вам звонили, наберите и скажите, что в настоящее время плохо себя чувствуете и обязательно явитесь по выздоровлении.

()

Здравствуйте.

Если Вы употребляли наркотик не давно, то анализ крови и мочи покажет их содержание в организме. Поэтому ждите, когда выведется, попробуйте взять официальный больничный лист или справку из больницы. При этом надо предупредить в полиции, что не сможете прийти к азначенному времени.

Имейте в виду, что за Вами кто-то наблюдает, поскольку поступил звонок и употребление Вами наркотиков чревато очень плохими последствиями.

()

Здравствуйте!

Вы спрашиваете: "скажи пожалуйста как действовать если употреблял".

Если употребляли наркотики, лучше найти уважительную причину и предложить явиться в полицию значительно позже "завтрешнего" дня. Иначе в отношении Вас могут возбудить уголовное дело за незаконное приобретение наркотических средств (ст. 228 УК РФ). Если употребляете наркотики, значит, у кого-то их приобретаете. Вас принудят назвать лиц, у которых приобретали наркотики.

()

Здравствуйте,

Советую найти уважительную причину для неявки (болезнь, командировка и т.д.). Затем нужно позвонить в отдел полиции уточнить ситуацию и объяснить причину, по которой Вы не сможете явиться в назначенный срок.

Просто игнорировать такой вызов не рекомендую. Это может повлечь неблагоприятные для Вас последствия.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Мошенники – пришло наше «вскоре». Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Характерные признаки соучастия: объективные Еще статьи