Оставил паспорт иностранного гражданина.

Оставлял паспорт в залог в прокате самокатов, самокат вернул, о документах забыл. Прошло почти пол года, вспомнил, что паспорт у них, сам гражданин Казахстана, нахожусь в России. Что делать в этой ситуации, сама организация на связь не выходит, и на былом месте нет их офиса.
Ответы юристов
Пишите в полицию об утрате... Только про то, что в залог оставляли, я не рекомендую птсать. Просто...утратил

Здравствуйте!

Вам надо обратиться в регистрационную службу полиции с заявлением об утере паспорта. Вам должны выдать новый паспорт.

Здравствуйте!

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением об утрате паспорта. Далее восстановить паспорт Вы можете в ближайшем Посольстве Республики Казахстан в Российской Федерации.

https://www.kazembassy.ru/rus/konsulstvo/novosti_konsulstvo/?cid=0&rid=1719

https://www.kazembassy.ru/rus/konsulstvo/kons_uchr/

Скопируйте ссылки в поисковик и перейдите на страницы сайтов.

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию, что потеряли, не помните где оставили.

Добрый день!

Если у Вас имеется ИНН организации, в которой Вы оставили паспорт, можно проверить, не прекратила ли она свою деятельность на сайтах ФНС России и Федресурсе. Если организация действующая, на сайте ФНС Вы можете получить (бесплатно) выписку из ЕГРЮЛ, в ней должен быть указан адрес организации. По этому адресу можно направить запрос. Если организация прекратила свою деятельность (ликвидация, банкротство), обратитесь с заявлением в полицию об утере паспорта.

Здравствуйте,

Советую подать заявление в полицию.