Украина

Как найти могилу?

Человек умер в Грузии и его похоронили. Как нам узнать, от чего он умер и куда обращаться, чтобы найти могилу?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращаться нужно по месту жительства человека, который умер и похоронен. В России Вам никте не подскажет.

Здравствуйте!

Если Вы являетесь родственником, то Вам необходимо в Грузии в органах ЗАГС подтвердить свое родство, чтобы получить свидетельство о смерти. Что касается причины смерти, то ее можно узнать из медицинского свидетельства о смерти. А для этого можно в органах ЗАГС уточнить, кто выдавал медицинское свидетельство о смерти, либо они Вам могут выдать его копию.

Но, повторюсь, для этого необходимо подвердить свое родство с умершим.

Что касается того, как найти могилу, то Вам необходимо обращаться к соседям по последнему месту жительства умершего, чтобы уточнить, на каком кладбище он похоронен. После этого со свидетельством о смерти можно обратиться к администрации кладбища для уточнения номера могилы и сектора, на котором она находится.

Здравствуйте

Вам следует обратиться в Грузию в муниципалитет по месту жительства умершего.

Напишите письменное обращение. Вам должны ответить, указать место захоронения.

Муниципалитет Грузии. Они укажут место захаронения. Но!!! Потребуется подтверждать родство.