Установка унитаза в общежитии

Здравствуйте! Купили комнату в общежитие. Есть отдельное небольшое помещение с умывальником, а за стенкой унитаз. Могу ли я установить в этом помещение унитаз?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете, если произведете гидроизоляцию стен и пола в соответствии с действующими СанПиНами, а также согласуете переустройство помещения с администрацией города.

Без процедуры согласования подобное переустройство будет признано самостроем, за которое грозит серьезный штраф и обязанность привести помещение в первоначальный вид.

Можете.

Но для начала обратитеськ собственнику этого общежития для согласования

А то может ждать штраф и обящ=занность все вернут в первоначальное состояние

Да это возможно, но установка унитаза требует согласования, так как данное оборудование не отмечено изначально в технических планах.

Требования:

От стояка расстояние должно быть не более 1,5 м.

Здравствуйте.

По закону в общежитиях не приватизируют.

Нужно проверять документы.

Что Вы купили и у кого, на основании чего у продавца появилась такая комната.

Добрый день!

Если общежитие находится на муниципальном балансе, то подобное переустройство помещений необходимо согласовать с местной администрацией.