Как отозвать отца четверых детей?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как отозвать с Украины отца четверых детей?
Военная служба | Республика Дагестан город Избе | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

скажите пожалуйста как отозвать с Украины отца четверых детей

Если отец является многодетным и принимает участие в СВО, то матери детей нужно обратиться в военкомат, в котором военнослужащий стоит на учете, и предоставить свидетельство о рождении детей.

Здравствуйте!

Только по возбужденному в отношении него уголовному делу или при выявлении у него заболевания, препятствующего несению службы.

Иные основания не дают оснований для прекращения службы в соответствии с Указом Президента РФ № 647 от 21.09.2022 г.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к Главе Республики Двгестан за помощью.

Просто так отозвать не получиться, к сожалению.

Здравствуйте!

Вам следует обращаться в военкомат с соответствующим заявлением и предоставлением свидетельств о рождении детей

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

-имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (ст.18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").

Вы можете написать заявление в военкомат, приложить свидетельства о рождении детей. Вы можете обратиться в военную прокуратуру. Супруг может обратиться к своему руководству.

Добрый день!

Если дети несовершеннолетние необходимо представить в военкомат свидетельства о рождении детей, описать, что невозможно одной справиться с четырьмя детьми, и нужна помощь супруга. Если проигнорируют подавайте жалобу в прокуратуру.