ВПД срочника.

Здравствуйте! Мы подошли насчет билетов на поезд, нам сказали, можете купить билете на автобус за свой счет, а позже обменять их на деньги в военкомате откуда призывались. Правда ли это? (ВПД не выдавался).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы, как лицо, имеюще право на проезд за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, и не получившее воинские перевозочные документы, можете возместить расходы по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров, в военкомате, в котором стоите на учете.

Добрый день!

Поскольку Ваша поездка связана с вопросами военной службы, такая поездка должна обеспечиваться за счёт средств Министерства обороны России. Если по каким-то причинам Вам не выдавался ВПД (а должен был), затраченные за проезд денежные средства Вам обязательно должны компенсировать.