Куда обращаться, чтобы ускорить процесс выдачи выписки из приказа об увольнении?

Здравствуйте! Такая проблема, супруг погиб 10.10.2022. Я до сих пор не могу получить выписку из приказа об увольнении, а она очень нужна для выплат по погибшему. Сначала документы были утеряны, после повторной подачи документов выяснилось, что при зачислении в армию была допущена ошибка в отчестве. Теперь якобы переделывают уже месяц. Куда мне обратиться, чтобы ускорить этот процесс?
Военная служба | Свердловск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Куда мне обратиться чтоб ускорить этот процесс.

В органы военной прокуратуры. Обращение можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день, Татьяна!

Насколько я понимаю, Вами уже получен официальный письменный ответ, из которого следует, что документы готовятся, и Вам их направят в установленный срок (общий срок рассмотрения обращения для граждан - 30 дней).

Если такого ответа нет, то необходимо направить официальный письменный запрос и ожидать получение ответа в указанный срок.

Если ответ получен, но действия по предоставлению документов не выполнены, либо ответ не получен в течение 30-ти дней, то Вы вправе направить жалобу в органы прокуратуры (в данном случае, в органы военной прокуратуры) в целях проверки законности действия должностных лиц.

По результатам прокуратурой будет вынесено предписание об устранение допущенных нарушений с указанием срока для исполнения.

пишите официальный запрос в мо

Здравствуйте!

Вы можете направить официальное заявление с просьбой предоставить письменный ответ; обратиться в военную прокуратуру, суд.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Добрый день!

В описанной ситуации для ускорения процесса необходимо подавать жалобу в военную прокуратуру.