ДТП без страховки.

Здравствуйте! Произошло ДТП, в ГАИ не обратились, т.к. нет страховки. Если завтра оформить страховку, а потом обратиться в ГАИ, выплатит ли моя страховая пострадавшему ущерб (виновник я)?
ДТП | г Иваново | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если завтра оформить страховку, а потом обратиться в ГАИ, выплатит ли моя страховая пострадавшему ущерб ( виновник я)

Нет, страховая откажется выплачивать деньги. Но потерпевший может взыскать ущерб с виновника ДТП через суд. Если у виновника нет страховки, с него в любом случае смогут потребовать деньги.

Добрый день!

Нет, страховая компания не будет выплачивать ущерб, ведь он возник до момента оформления полиса (если Вы решитесь оформить полис). В данном случае надо договариваться с потерпевшим о выплате ему либо стоимости ремонта либо сделать этот ремонт в автосервисе. Если ничего не делать он обратиться в суд о взыскании с Вас стоимости ущерба.

Здравствуйте.

Нет, вам страховку не выплатят.

Если пострадавший авто был застрахован, его страховая компания выплатит страховку, а затем страховая компания обратиться в суд за взысканием суммы ущерба с Вас.

Добрый день!

Страховая компания обязана производить выплату в период заключения договора страхования. В Вашем случае, к сожалению, такой договор не был заключен, поэтому компенсировать ущерб должны Вы как виновная сторона ДТП.

страховку не выплатят

Здравствуйте!

Выплата производится по страховым случаям, возникшим после заключения договора страхования. Соответственно, если Вы сейчас заключите договор, по указанному факту выплату не смогут сделать.

При не согласии с суммоу ущерба, Вы можете оспорить ее. Провести независимую экспертизу.

Здравствуйте.

Вам нужно смотреть договор.

В страховании есть обязанности.