Будут ли требовать с жены долги мужа по кредиту?

Здравствуйте! Муж имеет долги по кредиту в нескольких банках! Официально работает. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Муж предлагает развестись, чтобы в случае чего с меня не требовали его долги! Скажите, пожалуйста, обязана ли я буду платить его долги по кредитам находясь в браке? И если мы разведемся будут ли требовать с меня долги? И еще вопрос: чтоб за долги не забрали нажитое имущество , куда деть это имущество или может муж написать заявление типа не претендует на это имущество?
Ответы юристов
С вас никто требовать ничего не имеет право, вы не несете ответственности за его долги. Это не зависит от того, в баке вы или нет. Банк может требовать выдел доли из общего имущества, если таковое он установит. Можно составить брачный договор (но его банк может оспорить) или произвести раздел имущества в суде. Все зависит от того, в какой стадии Вы сейчас находитесь.