Коллекторы требуют долг, последний платеж 2006г.

Здравствуйте! Решил обратиться к вам. В 2005 г. активировал карту Русский Стандарт. Платил по карте исправно 2 месяца, потом у меня начались проблемы со здоровьем и я пропустил последующие платежи, меня передали в Агенство по сбору долгов. Я там тоже вносил суммы долга и последний платёж был в октябре 2006 г.

Потом у меня начались уже серьёзные проблемы со здоровьем, с работы уволили и я 2 года мотался по больницам пока меня не парализовало. Нашли причину моей болезни и дали мне 3 группу инвалидности (по сей день). Прошло уже столько лет (почти 5 лет) Агентство вспомнило о мне и потребовали снова долг оплачивать и сумма уже очень большая, ко мне позвонили и я им сказал что подавайте в суд там решим сколько я буду должен. На другой день день ко мне домой приехали два типа, разговор был на повышенных тонах - документов мне не показали кто они такие. И самое главное в конце разговора один обронил фразу " Мы все равно выбьем из вас долг через суд или любыми другими способами!" На вопрос вы мне угрожаете - он ответил предупреждаем! И дает мне уведомление чтоб Я в своих интересах прибыл в офис Агентства для урегулирования данной проблемы по кредитному договору.

Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?
Ответы юристов
Никому ничего не платите. Если коллекторы будут Вам угрожать, обращайтесь с заявлением на их действия в прокуратуру.