Перевод работника с двух должностей на одну

Добрый день. Работник работает в школе на должности уборщика служебных помещений и дворника по внутреннему совместительству. Как его перевести с этих двух должностей на одну? (на должность вахтёра).
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия!

Нужно заключить доп. соглашение о переводе с основной работы уборщика на должность вахтёра.

Сперва нужно получить согласие на перевод (можно совместить с заявлением работника о переводе на другую должность). Далее издать приказ о переводе, потом во исполнение приказа издать доп. соглашение к основному трудовому договору. Затем внести запись о переводе в трудовую книжку.

А вот насчёт внутреннего совместительства нужно оформлять увольнение работника (если он согласится).

Если нужна пошаговая консультация с подробным оформлением документов, то обращайтесь в личные сообщения (услуга платная).

Здравствуйте!

Как его перевести с этих двух должностей на одну?

Если сотрудник согласен на перевод, Вы вправе работу по совместительству (дворник) оформить через увольнение, а перевод оформить с основного места работы.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

О том, как правильно документально оформить перевод, Вы можете ознакомиться по следующим ссылкам:

https://glavkniga.ru/situations/s503923

https://glavkniga.ru/situations/s503920

Скопируйте ссылки в поисковик и перейдите на страницы сайтов.

Добрый день!

Основная работа у работника одна. В данном случае - это уборщик служебных помещений. Для перевода работника с должности уборщика на должность вахтера, то есть на другую основную работу, необходимо:

1. получить от работника заявление с просьбой перевести его на должность вахтера,

2.подписать с работником дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором отразить момент перевода, и привести при необходимости другие условия трудового договора в соответствие с произошедшими изменениями. Вместо такого дополнительного соглашения с работником можно подписать новый трудовой договор по должности вахтера, а прежний договор признать утратившим силу по соглашению сторон, в связи с изменением у работника трудовой функции.

3. Издать приказ о переводе работника на другую должность, основаниями для которого будут выступать заявление работника о переводе и заключённое соглашение к договору.

4. Расторгнуть по соглашению сторон договор совместительства, если работа вахтера по сути исключает возможность ещё дополнительно быть работнику дворником.
Здравствуйте

Есть два варианта:

1. Уволить со всех должностей и принять на должность вахтера следующим, после дня увольнения, днем.

2. Уволить с совместительству и принять переводом на должность вахтера.

При этом, во всех случаях должно быть личное заявление.