В нашем университете подняли плату за обучение. Был ли какой нибудь Закон о повышении платы?

В договоре сказано "Период обучения Потребители (то есть меня) составляет 50 000 рублей и не подлежит изменению, если иное не будет исходить из нормативного правового акта Правительства РФ, либо уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере высшего профессионального образования."
Ответы юристов
Прежде чем поднять плату, Вам должны были выслать предупреждение об этом. Это предупреждение есть неотъемлемое составляющее Вашего договора. Читайте его (оно есть в вашем финансовом отделе)