Сколько времени старые жильцы ещё имеют право проживать в проданной квартире

Добрый день. Купили квартиру на вторичном рынке. Документы готовы на наше имя. Сколько времени старые жильцы ещё имеют право проживать в проданной квартире (на основании чего) если в документах этот пункт не оговаривался и кто будет оплачивать текущие коммунальные расходы, если всю сумму за квартиру они уже получили.

Если у них прав на проживание в этой квартире нет, то на основании чего они должны её освободить? ( ст кодекса или чего-то там)
Ответы юристов
Добрый день. Обычно такой срок указывается в договоре купли-продажи. Между тем, после получения свидетельства о праве собственности на квартиру Вы стали полноправными хозяевами и с этих пор обладаете всеми, предусмотренными для собственника имущества, полномочиями - владения, пользования и распоряжения (ст.209 Гражданского кодекса РФ). За прежними жильцами формально сохраняется право пользования жилым помещением до того момента, пока они не снимутся с регистрационного учёта по прежнему месту жительства. В случае, если они это не сделают, Вы можете обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта по месту жительства. Следует иметь в виду один немаловажный момент: если данная квартира приватизировалась, и кто-либо из прежних жильцов отказался от участия в приватизации, за ним сохраняется право пользования данным жилым помещением, даже в случае его продажи.