Хотят взыскать с нас половину суммы за коммунальные платежи

Моей жене с родственниками принадлежит дом в деревне. Ей принадлежит 1/2 и им соответственно. Вопрос в том что они хотят взыскать с нас половину суммы за коммунальные платежи с 2010 года (8207руб.). Но дело в том, что она в наследство не вступала после смерти родителей и не проживала там. А пользовались услугами только родственники (газ, свет). И был выставлен ультиматум "В случае невыполнения требования о погашении задолженности, буду вынуждена обратиться в суд с иском о взыскании задолженности."

Что делать подскажите пожалуйста?

Заранее благодарю!
Ответы юристов
Александр, из Вашего вопроса не понятно, является ли Ваша супруга собственником 1/2 доли дома, т.к. Вы пишите, что после смерти родителей она не приняла наследство. Оплата за газ и свет должна производиться тем собственником, дома, который пользуется данными ресурсами. Требования родственников не обоснованы.