Правомерно ли решение комиссии ЖКХ от отказе в замене рам?

Проживаю в коммунальной квартире. За 42 года эксплуатации квартиры деревянные рамы пришли в негодность. В прошлом году комиссией ЖКХ было принято решение о замене рам, в течение года решение исполнено не было, после требования выполнить решение,б ыла направлена та же комиссия, но в этот раз принято решение об отказе замены рам ввиду их удовлетворительного состояния. Правомерно ли принятие второго решения через год после первого? И куда я могу обратится, чтобы провести независимый и адекватный осмотр жилья?
Жилищное право | Новгородская обл.рп.Крестцы | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Рассказова Елена! Странная позиция второй комиссии. Год назад рамы были плохие, а потом вдруг похорошели. Обратитесь с этими актами (они у Вас есть? должны быть) к собственнику помещения - орган местного самоуправления. Если это обращение не поможет - в жилищную инспекцию Вашего места жительства (возможно областную). В случае отказов, требуйте в письменном виде. Обжалуйте в суде. Вы легко докажете их плохое техническое состояние и решение будет в Вашу пользу. Постарайтесь убедить чиновников в бессмысленности их сопротивления. Срок службы рам - 25 лет.

Удачи и новых рам. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.