можно ли вернуть телефон?

Здравствуйте. Два дня назад приобрёл телефон, там оказался слабый wi-fi приёмник. Хотел обменять его на другой телефон, согласно ст.25 так сделать можно. В магазине мне отказали, сказали что телефон технически сложное оборудование и он обмену не подлежит. Правы ли они?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Если телефон исправный, то он не подлежит обмену и возврат денег так же невозможен в соответствии с Постановлением № 55. Вы можете попросить Продавца произвести экспертизу товара.