Алименты ребенку на сберкнижку чтобы никто не смог кроме него снять их по достижению 18-ти летия

Здравствуйте. Подскажите с чего начать чтобы оформить 50% алиментов на сберкнижку ребенка, чтобы никто не смог кроме него снять их по достижению 18-ти летия
Ответы юристов

Добрый вечер!

Алименты выплачиваются на содержание детей - это необходимо делать 100 %, делать накопления детям действующим законодательством не возбраняется в любом размере.

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 60 СК РФ, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты может вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов на счета в банке открытые на имя несовершеннолетних детей. Таким образом вам необходимо обратиться в суд.