взыскание алиментов в браке чтобы уменьшить размер выплат на первого ребенка

Добрый вечер. Прошу консультации. Нахожусь в браке, ребенку 3.5 года. Муж уплачивает алименты первому ребенку в размере 25%. Сейчас мы обоюдно хотим уменьшить размер выплат на первого ребенка, т.к. наш ребенок оказался менее материально обеспеченным, чем старший.

1. Каким путем лучше пойти, составить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в браке, и далее супругу подать добровольное исковое заявление в суд о пересчете алиментов, или все же мне придется в судебном порядке подавать на него иск о взыскании алиментов. Каким путем лучше пойти?

2. Имею ли я право подавать на алименты после достижения ребенком 3 лет, находясь в браке

3. Бывшая супруга проживает в другом городе. Необходимо ли подавать иск по ее месту жительства? Лично или это могут выполнить какие-то другие лица, например юрист

4. Могу ли я в суде сразу заполнить бланк о взыскании судебного приказа без делопроизводства? Как лучше поступить

Благодарю за ответ
Ответы юристов

Конечно имеете право подать иск на взыскание алиментов находясь в браке после получения с.приказа. Муж подаст иск на снижение размера алиментов.