Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какое наказание должен понести водитель за то что сбил пешехода?

Мою маму сбила машина во дворе между домами. Машина заезжала во двор и ехала прямо на маму, когда она начала отбегать водитель наехал на нее, перепутал руль лево-право.... Исход-тяжелый перелом левой кисти 4 пальца! Водитель-девушка с места дтп не уехали. Дождались скорую, дпс, взяли у нас показания, водителя отправили на экспертизу! Какие наши дальнейшие действия? Какое наказание должен понести водитель, ведь он был виновником дтп!
ДТП | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Екатерина, ответственность за причинение вреда здоровью предусмотрена ст.12.24 КоАП РФ в виде штрафа в районе 1000-2500 рублей либо лишение прав, в зависимости от степени вреда. Если Вы хотите возместить свои затраты на лечение, моральный вред и другие выплаты Вам нужно обратиться в страховую компанию виновника ДТП с документами, подтверждающими расходы на лечение, справкой о ДТП и заявлением. Ответственность в части причинения вреда здоровью застрахована на сумму до 160 тыс. рублей. Если страховая компания откажет Вам в этой выплате, либо произведет недостаточную выплату обращайтесь в суд с иском к страховой компании о взыскании страховой выплаты. При необходимости можете обратиться ко мне за помощью в составлении любого из перечисленных документов и заявлений.
Екатерина (29.07.2013 в 13:35:04)
спасибо за ответ. Сегодня пришла смс от ГАИ о том, что прийти 1 августа давать показания. А не поздно ли это? пройдет 3 дня с ДТП? как бы все дело это не прикрыли...(((

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: