Могу ли я потребовать компенсацию за то что в недостроенном доме окна в копоти?

Купила квартиру в строящемся доме, сдача в 1 квартале 2014 года. Сегодня проходя мимо новостройки обнаружила, что стены и окна снаружи в копоти. Когда позвонила застройщику мне ответили, что было небольшое возгорание. Могу ли я потребовать какую-либо компенсацию?
Ответы юристов
Добрый день.

Квартира на данный момент вам не переданна, дом еще не достроен.

Вы сможете предьявить к застройщику какое либо требование в случае если квартира при передаче вам будет иметь недостатки или будут нарушены сроки передачи квартиры. На данный момент нет оснований предполагать что указанные Вами недостатки застройщик не устранит к моменту сдачи квартиры.

С уважением,

Лазарева Наталья.