Не состою в списке должников в УФССП, могут ли ко мне придти судебные приставы?

Если я не состою в списке должников в УФССП, могут ли ко мне придти судебные приставы или это запугивает коллекторское бюро?
Ответы юристов

Добрый день!

У колекторов никаких прав нет, запугивание и всякая чушь - это у них в порядке вещей. Сначала Суд, который существенно снижает %, потом приставы, которые как правило никогда никуда не спешат, так что можно предположить что до нового года приставы такое постановление и вообще никакого не составят и в базу это тем более не попадет.

Приветствую. Солгласен с коллегой!

Для того, что бы пришли приставы, должно быть возбуждено исполнительное производство. Оно возбуждается на основании исполнительного листа (судебного приказа) поданного в службу приставов. А у коллекторов прав и полномочий нет.