Отказалась от наследства чтобы было проще продать квартиру, но сестра не отдает мою долю

После смерти мамы моя сестра попросила меня отказаться от наследства, мотивировав это тем, что продать квартиру одному собственнику проще чем двоим. Сейчас она отказывается отдавать половину от продажи квартиры. Могу ли я через суд получить свою долю если квартира ещё не продана?
Ответы юристов

Нет, отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно, Однако не допускается отказ от обязательной доли в наследстве несовершеннолетних или нетрудоспособных детей наследодателя. Если Вы не относитесь к таковым, то Ваш отказ был правомерен. Исходя из объёма информации, содержащейся в Вашем вопросе, полагаю, что шансов получить свою долю в наследстве, к сожалению, у Вас нет.

Здравствуйте! в практике не встречал чтобы отказы отменяли. По гражданскому кодексу отказ от наследства не может быть отменен или взят обратно. Поэтому думаю что остается только надеяться на порядочность и честность сестры.....