Хотел вернуть не распечатанный товар в магазин, но отказали т.к. технически сложный товар

Купил пылесос (моющий) 6 числа, сегодня 12, упаковку не вскрывал, все закрыто от производителя. Хотел его вернуть, но отказали сославшись на то что технически сложный товар. Как быть подскажите пожалуйста?
Ответы юристов

добрый день!Законом о защите прав потребитеей предоставляется право возвратить товар надлежащего качества в течение 14 дней, за исключением товаров, не подлежащих возврату. Перечень таких товаров установлен Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г, к таким товарам относится и технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки,

Никита, пылесос, на мой взгляд, относится к бытовым электроприборам, которые не подлежат обмену и возврату без каких-либо оснований.