Как провести независимую экспертизу сломанного дивана?

Здравствуйте!

Сломался диван, обратился с претензий в магазин, где покупал. Пока жду ответа, возник вопрос: скорее всего магазин захочет провести экспертизу и по закону он обязан это сделать в случае споров о том кто виноват. Но я не хочу, чтобы экспертизу проводил магазин, я хочу проведение независимой экспертизы той фирмой, которую выберу я. Скажите, как мне юридически подкрепить свое желание? Упоминаний в законе по этому поводу не встретил
Ответы юристов
Вы можете обратиться к любому оценщику и он составит Вам Отчет с приложениями. Если магазин не захотит принять его во внимание, то данный Отчет пригодится Вам в суде.