Не отдают трудовую книжку - куда обращаться?

Здравствуйте! Я уже как 5 месяцев назад уволилась с работы по соглашению сторон, но трудовую мне так и не отдали, так как главный офис в другом городе, а выехать за трудовой у меня нет возможности. Писала заявление чтобы выслали по почте, так и нет ответа и нет книжки. Что делать куда мне обратиться? Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, можете обратится с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, они проведут проверку. А можете подать иск в суд о возврате трудовой книжки. Можно также подать иск о взыскании заработной платы за все эти 5 месяцев, поскольку Вы все еще считаетесь работающей а работодатель чинит Вам препятствия при осуществлении Вашей трудовой деятельности.

Если понравился ответ- оставьте пожалуйста отзыв.

Обращайтесь в трудинспекцию, они соберут материалы и с ними потом в суд.

На Вашей стороне закон.

Прошу оставить отзыв. Спасибо.