Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
4363 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Обязана ли я отрабатывать две недели, если я увольняюсь в связи с переездом в другой город?

Обязана ли я отрабатывать две недели, если я увольняюсь в связи с переездом в другой город?
Ответы юристов
Хромых Лариса Георгиевна (20.08.2013 в 22:44:37)

Здравствуйте!

Увольнение без отработки возможно только по соглашению с работодателем. Поэтому этот вопрос можно решить только с согласия Вашего руководителя.

Удачи Вам!

Березуцкий Владимир Николаевич (21.08.2013 в 08:54:39)

Добрый день. Нет, не обязан. В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника
Переезд в другой населённый пункт является обстоятельством, дающим Вам право уволиться без т.н. отработки. Однако к заявлению об увольнении Вам необходимо приложить копии длкументов, подтверждающих Ваш переезд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
4363 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: