Как уволиться без отработки? (предложили другую работу)

Здравствуйте, я работаю в организации с 17 марта, с конца июля перешла на новую должность. Сейчас хочу уволится, т.к. предложили другую работу. Как уволиться без отработки?
Ответы юристов

Здравствуйте, в соответствии со ст 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя не менее чем за дне недели. Этот срок необходим, чтобы работодатель мог подыскать Вам замену. Однако по соглашению месжду работником и работодателем срок предупреждения об увольнении может быть сокращен. Увольнение Вас без "отработки" это право работодателя.

Если Вы не желаете работать еще 2 недели, то можете , например, попросить предоставить Вам очреденой отпуск, время отпуска также засчитывается в срок предупрждения об увольнении.

Уважаемая Аноним. В дополнение к сказанному, если не получится договориться, то придётся просить новое место работы, чтобы подождали. Иных вариантов нет. Две недели пролетят быстро.

Удачи и достойной оплаты за труд. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

за 2 нидели до увольнения в писменном виде уведомите нанемателя о жилание расторгнуть догавор в одностороннем порядке по саглошению старон.отнесите в концылярию где у секреторя зарегистрируйте обезательно вазмите копию потверждения о регисрации.этим вы даёте вазможнасть нанемателю найти вам замену. и унего не будет не коких отгаворок иле повадов для какой либо отработки.так как вы вполнели все условия трудагого законадательсва прволочки сего тароны будут уже нарушения данного законадальства