Не платят зарплату, что делать?

Здравствуйте, я не устроена официально, договора не заключала. Работодатель перестал выплачивать зарплату ссылаясь на отсутствия денег, что я могу сделать??
Ответы юристов

Напишите жалобу в трудовую инспекцию они проведут проверку. У Вашего работодателя будут большие проблемы. Также можно взыскать з\п через суд но придется доказывать факт работы и размер зарплаты хотя бы свидетельскими показаниями. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте, также Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. В ней изложить все факты. Они проведут проверку. Законодательством России предусмотрена ответственность за невыплату заработной платы.

Здравствуйте!

Все зависит от того, как вы были оформлены (официально или нет), от этого зависит много нюансов.

Но если которко, то схема выглядит седующим образом.

1. Жалоба в трудовую инспекцию,

2. обращение в суд.

Практика показывает, что такие иски удовлетворяются на 99 %, вопрос только в сумме заработной платы, которую вы докажете, если вы устроены не официально то взыщут МРОТ!

С уважением,

Гильметдинов Р.А.!

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта работы у данного работодателя. Вот как Вы бедете доказывать размер зарплаты - большой вопрос.

Письменное заявление в прокуратуру и труд. инспекцию или можете сразу в суд. Собирайте все письменные доказательства что вы там работали, фото, документы-накладные и.т.д. где стоят ваши подписи и.т.д. распечатка звонков с вашего телефона на телефон работодателя, свидетели.