Оплата ОДН, если не проживаем в квартире в течении года

Добрый день, хотела бы проконсультироваться по вопросу ОДН. Если я не проживаю в квартире в течении года, должна ли я их оплачивать? И не могли бы Вы мне сказать- какие статьи я должна оплачивать, если не проживаю в квартире и стоят счетчики на воду и электричество? Мне почему то считают статью "Содержание жилья". Спасибо большое. Ирина
Ответы юристов

Если Вы собственник, то ОДН Вы будете оплачивать, т.к. содержание общедомового имущества - обязанность собственников. Так закреплено в ЖК РФ.