Могу ли я написать заявление на отпуск за другого человека?

Здравствуйте! У меня на работе возникла такая ситуация: мой работник попросил меня написать за него заявление на отпуск, имею ли я право сделать это? Я работаю оператором ЭВМ в магазине.
Ответы юристов

Уважаемая Надежда Васильевна.

Вы являетесь работодателем и Ваш работник просит Вас написать за него заявление на отпуск?

В любом случае, даже если это Ваш коллега - написать заявление можете, подписывать нет.

Заявление должно быть побписанно собственноручно заявителем.