ДТП и аннулирование каско

Сбила машина на не пешеходном переходе,ГИБДД сделал меня виновником,так как у него не было возможности избежать столкновение,апелляцию на постановление гаи пока не подавал(так как притензия ко мне не имеет).

Водитель имеет каско, но вскоре он аннулировал(отказался от страховых выплат,так как каско заставит меня им выплачивать),он мне позвонил и спросил: какую сумму вам нужно для вазмещения ущерба? Я аннулировал каско. Т.е он ко мне притензия не имеет.

Вопрос: как правильно все это оформить? Может ли он в будущем прийти в свою страховую компанию и заново подать на страховые выплаты,если он ранее отказался от выплат? Как мне поступить со страховой,какие документы с них требовать? Как себя обезопасить? Какие расписки нужно взять с него?
ДТП | Москва | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Если честно, из тото что Вы написали непонятно ничего. Что именно Вы хотите оформить? И что значит "он отказался от страховых выплат"? Он что то подписывал или вообще не заявлял о страховом случае. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос!!