Отказ от отцовства

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Мне 21 год. Мама с папой развелись, когда мне было лет 6-7, отец(родной) аллименты не платил практически, но мама не "бегала" по интстанциям из за этого, слишком большая нервотрепка это. С отцом вообще не общаемся с того времени. и не виделись практически. у меня отчим. могу ли я отказаться от отцовтсва своего биологическиго отца и сделать (юридически) отцом отчима? спасибо!
Ответы юристов

Добрый день.

На самом деле процедура должна быть обратная. Не Вы должны осуществлять наличие отцовства, а отчим может Вас усыновить.