арест имущества

я не проживаю с родителями,но прописан у них,завтра хотят прийти и описать имущество у родителей на сумму 400т.р....но я уже написал в суд с отменой приказа,и суд назначен на 7.10.2013г...т.е я хочу чтоб взыскивали с зарплаты,могут ли они тогда сейчас прийти? и законно ли это?
Ответы юристов

Здровствуете.

Исполнительное производство может быть приостановлено судом полностью или частично (факультативное приостановление) в порядке, установленном процессуальным законодательством и Законом об исполнительном производстве в случаях:

  • оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
  • оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;
  • нахождения должника в длительной служебной командировке;
  • принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;
  • обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;
  • в иных случаях, предусмотренных статьей 40 Закона об исполнительном производстве.

Вопросы о приостановлении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов (ст. 440 ГПК РФ).
По результатам рассмотрения заявления о приостановлении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.

Удачи