Взыскание несуществующего долга

Предъявлен иск о погашении перекупленной задолженности от телефонной компании, сумма долга нигде ранее не упоминалась, в счетах телефонной компании задолженность за указанный в иске период никогда не была указана. Компания перекупщик долга требует погашения суммы долга плюс судебные издержки, на мой вопрос откуда что взялось ответили что все вопросы будут обсуждаться непосредственно в суде, но с учетом того что сумма небольшая, судебный иск будет рассмотрен в одностороннем порядке (как показывает практика и что подтверждено сотрудниками коллекторского агенства) Какие действия предпринять и куда обратиться чтобы несуществующую задолженность с меня не взыскивали?
Ответы юристов

Если задолженность есть - ее взыщут. Если задолженности нет - идите в суд, и судебные издержки уже взыщите Вы.

Добрый день!

Уточните в суде наличие искового заявленияВ  и представьте в суд свои возражения на иск. Если есть решение обжалуйте.