Как выписать сноху и внука

Я имею малогабаритную квартиру - комната 14 кв.м, приобретенную на свои средства. Сын, не проживает со мной, снимает квартиру.Год назад у него родился сын и я всю его семью прописала к себе. Теперь они разошлись, сын проживает у меня из-за финансовых проблем, а невестка снимает квартиру, сама она иногородняя, ранее была прописана в Красноозерке. Выписываться она не хочет.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете выписать бывших членов семьи в случае их несогласия только через суд. В соответствии с действующим Жилищным кодексом РФ, собственник жилого помещения имеет право обратиться в суд с таким иском.

Если нужна помощь в подготовке иска - обращайтесь, помогу.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

здравствуйте, Вы как собственик жилья, можете выписать бывшую жену из квартиры через суд в связи с прекращением семейных отношений. Что касается внука, то вопрос о его месте проживания должен решаться между родителями, при отсутствии согласия - в суде.