может ли сын купить дом у отца?

Собственно говоря весь вопрос: может ли сын купить дом у отца? Отец родной, с матерью в браке состоит, имеет родительский дом, в котором прописан. Вся семья проживает в квартире, где прописан сын.
Ответы юристов

Добрый день. Ограничений в данном случае нет, если ваш сын полностью дееспособный и стороны действуют от своего имени.

С Уважением, Михаил Сергеевич

тел. +79191058881

Ирина Владимировна!

Если сделка де-факто будет безвозмездной, то рекомендую оформить договор дарения от отца к сыну, в частности, во избежание налогового бремени. Поскольку действующий Налоговый кодекс предполагает освобождение от уплаты налога в случае приобретения имущества в дар по сделке между близкими (отец-сын) родственниками.